Умершего в Симферополе 3-месячного малыша не держали в сарае, – заверили в службе по делам детей

В Симферопольской службе по делам детей заверили, что трехмесячный ребенок, о котором рассказала прокуратура, умер не в сарае, а дачном домике. Об этом заявила начальник службы Светлана Щербакова на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 15 февраля.

«Хотелось бы внести небольшую ясность <…> об умершем трехмесячном ребенке. <…> Умер не мальчик, а девочка. Семья проживала не в сарае, а дачном домике, в котором было достаточно тепло», – сказала начальник службы.

И подчеркнула, что причина смерти малыша пока не установлена. «Опасных условий на тот период времени, когда была посещена семья, нами выявлено не было», – отметила Светлана Щербакова.

По ее словам, второй ребенок был изъят и помещен в республиканский приют для детей в связи с тем, что семья оказалась в сложных жизненных обстоятельствах.

Напомним, по данным СМИ, заместитель прокурора АРК Владимир Марач рассказал, что в Симферополе от истощения умер трехмесячный мальчик. Второго ребенка (девочку трех с половиной лет) у матери отобрали. При этом дети проживали в сарае, в холоде и без еды.