В Симферополе построят храм-часовню

Симферопольской и Крымской епархии  утвердили проект землеустройства и предоставили в постоянное пользование земельный участок для строительства храма-часовни. Соответствующее решение принято на сессии горсовета 16 февраля.

В частности, речь идет о земельном участке площадью 0,0365 га по ул. Сибирская, 2.Кроме того, депутаты приняли решение утвердить проект землеустройства для дальнейшего предоставления в постоянное пользование земельного участка ориентировочной площадью 0,0736 га по ул. Сергеева-Ценского, 61 для эксплуатации синагоги и еврейского общественного центра. Участок выделен религиозной общине прогрессивного иудаизма.

Помимо того, также проект землеустройства на земельный участок ориентировочной площадью 0,0180 га в парке им. Т.Г. Шевченко для дальнейшего предоставления в постоянное пользование и строительства часовни утвержден общине «Святых Мучеников 14 тысячи младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных».

При этом депутаты отказали Управлению Крымской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата в предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,4900 га по ул. Киевская (район Украинской гимназии) для строительства собора. Причина отказа – несоответствие места расположения земельного участка генплану развития города.