В Симферополе предлагают создать совет для координации соцпроектов, требующих софинансирования

В Симферополе необходимо создать Координационный совет, в котором бы концентрировалась информация о социальных городских проектах, требующих софинансирования или оказания грантовой помощи со стороны международных фондов. Об этом шла речь на встрече первого заместителя городского головы Сергея Ткачева с представителями общественных и международных организаций, национально-культурных обществ и высших учебных заведений, передает пресс-центр мэрии.

В частности, совет предлагается создать со статусом общественной организации.«Все мы заинтересованы в том, чтобы Симферополь как столица Крыма развивался и привлекал новых гостей», – сказал Сергей Ткачев.

И добавил, что для реализации задач одного городского бюджета недостаточно. По мнению Сергея Ткачева, следует искать внебюджетные источники, разрабатывать интересные инвестиционные проекты, принимать активное участие в различных грантовых программах.Сергей Ткачев подчеркнул, что не менее важная задача органов местного самоуправления –  способствовать участию общественных организаций, как наиболее активной части институтов гражданского общества в этом процессе.