Крымчане завоевали 23 медали на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа

На Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа в Донецке команда АРК завоевала 14 золотых, 8 серебрянных и 1 бронзовую медаль. Об этом Крымскому информационному агентству заявил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима, вице-президент Федерации армлифтинга Украины Вячеслав Горбунов.В частности, крымчане участвовали в 27 номинациях. Так, наиболее весомый результат у мастера спорта международного класса из Симферополя Олега Горбунова. Спортсмен выступал в безэкипировочном жиме и не только уверенно победил в своей категории с результатом 120 кг, но и занял второе место в абсолютном первенстве.Вячеслав Горбунов отметил также результаты таких атлетов, как Александр Бочкарев (187,5 кг), Максим Погас (212,5 кг) и Алексей Лисогор (255 кг) в жиме в экипировке.

Напомним, 16–19 февраля в Донецке прошел Чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа (отборочный на Чемпионат Европы 2012 года, который состоится 26–29 апреля в Киеве).