Власти Симферополя пообещали отремонтировать кровлю музея 406-й береговой артиллерийской группы

Симферопольский городской голова Виктор Агеев в канун Дня защитника Отечества посетил подшефную 406-ю Симферопольскую отдельную береговую артиллерийскую группу ВМС Украины. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

В частности, городской голова побывал в матросских общежитиях и столовой, ознакомился с условиями, в которых военнослужащие отдыхают и несут службу, встретился с офицерами и матросами.При этом осматривая в музее истории части уникальную диораму освобождения Армянска от фашистских оккупантов, мэр обратил внимание на нуждающуюся в ремонте кровлю здания.«Городская власть обязательно поможет. Этой диораме более 30 лет, и будет непозволительно утратить уникальное батальное полотно», – сказал Виктор Агеев.

Как уточнили в пресс-центре, мэр также побывал в учебных классах части, парке боевых и колесных машин, ознакомился со стоящими на вооружении образцами артиллерийской техники.Одним из подарков от шефов воинам-артиллеристам в честь наступающего Дня защитника Отечества стал концерт профессиональных и самодеятельных коллективов, организованный городским управлением культуры.

Фото с сайта Симферопольского городского совета