В Евпатории пройдет городская выставка-конкурс, приуроченная к Международному дню инвалидов

С 3 по 10 декабря в Евпатории пройдет городская выставка-конкурс «Синяя
птица», приуроченная к Международному дню инвалидов. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в центре
детского и юношеского творчества «Ровесник». Как отметили в центре, свои работы на конкурс представят дети с ограниченными физическими возможностями, которые учатся в общеобразовательных школах города. «В настоящее время уже представлено 11 работ из шести евпаторийских общеобразовательных школ», – отметили в «Ровеснике».
И добавили, что оценивать творения юных конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут художники и преподаватели Центра «Ровесник». При этом лучшие работы, представленные на выставке-конкурсе «Синяя птица», будут удостоены призов и подарков.
СПРАВКА. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование этой даты с целью дальнейшей интеграции в общество лиц с ограниченными физическими возможностями. Проведение Дня инвалидов направлено на привлечение внимания к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.