В Симферополе подстанция «скорой» в Киевском районе, возможно, переедет в городскую стоматологию

В Симферополе подстанция № 3 Станции скорой и неотложной медицинской помощи в Киевском районе, скорее всего, будет размещена в городской стоматологической поликлинике. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи заместителя городского головы Ильи Глазкова с трудовым коллективом поликлиники, передает пресс-центр мэрии.

Илья Глазков отметил, что в поликлинике существуют оптимальные условия для размещения подстанции скорой помощи.«Возможность размещения подстанции рассматривается лишь на месте конференц-зала и других административных помещений. Ординаторская и кабинеты, необходимые для осуществления лечебного процесса и отдыха врачей будут использоваться по их прежнему функциональному назначению», – подчеркнул Илья Глазков.

Как рассказали в пресс-центре, в ходе встречи медработники выразили мнение о необходимости наличия конференц-зала для проведения коллективных собраний и научно-практических семинаров.

При этом Илья Глазков подчеркнул, что при принятии окончательного решения все пожелания персонала будут учтены. Заммэра также заверил, что размещение подстанции на территории медучреждения не будет сказываться на качестве предоставляемых медицинских услуг населению.

Как ранее сообщало КИА, помещение, в котором сейчас работает подстанция № 3 Станции скорой и неотложной медицинской помощи в Киевском районе Симферополя находится в аварийном состоянии. Кроме того, высокой является стоимость арендной платы. В этой связи  подстанцию предлагается разместить в помещениях одного из лечебных учреждений коммунальной формы собственности.