Совмин готов помочь в открытии Вышеградского информационного центра в Крыму, – Бурлаков

Совет министров Крыма готов оказать содействие в открытии в автономии Вышеградского информационного центра. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совмина Павел Бурлаков на встрече с директором Международного Вышеградского фонда Петром Вагнером, передает главное управление информационной политики правительства АРК.
«Это первый информационный центр, который мы хотим создать на территории стран Восточного партнерства», – отметил Петр Вагнер.
По его словам, задачей центра будет предоставление всесторонней информации о странах Вышеградской группы (Польши, Чехии, Словакии и Венгрии), реализация инициатив по развитию местного самоуправления, туристической деятельности, содействие привлечению инвестиций.
Петр Вагнер сообщил, что в центре можно будет получить информацию, связанную со стипендиями и грантами в сфере образования и научной деятельности.
Петр Вагнер добавил, что деятельность структуры обсуждалась с руководством Таврического национального университета им. В. И. Вернадского.
По информации управления, Павел Бурлаков выразил уверенность в том, что открытие центра в Крыму будет способствовать развитию контактов органов местного самоуправления, негосударственных организаций, студентов и общественных организаций со странами Вышеградской четверки.
«Для нас очень важно ваше участие в реализации программ и проектов в сфере туризма, образования и социальных инициатив местных громад, а также подготовке инвестиционных проектов», – сказал первый вице-премьер.