В Крыму состоялась международная турвыставка «Алушта – Золотые ворота Южного берега Крыма»

Сегодня в Алуште состоялась VI международная туристическая выставка-ярмарка «Алушта – Золотые ворота Южного берега Крыма».
В мероприятии приняли участие туроператоры, туристические фирмы 11-ти регионов Украины, а также представители России, Беларуси и Польши.
При этом участников и гостей выставки встречали персонажи, одетые в костюмы конца XIX века. Так, у входа стоял церемониймейстер, который объявлял всех, кто входил в зал, где проходило мероприятие. Кроме того, гостей приветствовали артисты, представшие в образах императора Николая II, графа Потемкина Таврического, др.
Помимо того, состоялось театрализованное представление, в ходе которого Николая II провозгласил свой манифест о придании Алуште статуса безуездного города и в торжественной обстановке передал копию документа мэру города Станиславу Колоту.
В рамках турярмарки было организовано несколько тематических выставок продукции крымских производителей (вин, шоколада, прочее).
Кроме того, были представлены миниатюрные копии известных достопримечательностей полуострова, которые будут размещены в парке «Гулливер». Его планируется открыть в Алуште к предстоящему курортному сезону.
Также был презентован проект фан-зоны, который разработан в связи с проведением Чемпионата Украины по футболу «Евро-2012», проект развития военного туризма, прочее.
В заключение участники ярмарки смогли принять участие в экскурсии по Алуште, а также посетить городские базы размещения.
При этом среди представителей турфирм и СМИ был проведен розыгрыш спецпризов – пяти подарочных сертификатов на трехдневный отдых в одной из здравниц Алушты.

СПРАВКА. 2012 год – юбилейный для Алушты. Так, в 1460 лет назад город впервые был упомянута в летописях, а 110 лет назад Алуште был присвоен статус города.