Порыв евпаторийского водовода является ЧС государственного значения, – Балога

Порыв евпаторийского водовода является чрезвычайной ситуацией государственного значения. Об этом журналистам заявил глава МЧС Украины Виктор Балога в ходе рабочей поездки на место аварии 28 февраля.
В частности, комментируя ситуацию с порывом водовода, министр сказал: «Когда пострадало население более 50 тыс. людей, то это ситуация чрезвычайная, государственного уровня».
В поездке Виктора Балогу сопровождали вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев, министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Брайко,
мэр Евпатории Андрей Даниленко, др.

Напомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без него остались 70% жителей города (всего проживает 127 тыс. человек).
В срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. В Евпатории была объявлена чрезвычайная ситуация местного значения. Теплоснабжение в городе не прекращено.
В городе развернуты пункт обогрева и питания. Для населения организован подвоз питьевой воды по микрорайонам. Ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме.