Евпатория готова оказать помощь пострадавшим от взрыва дома в Астрахани

Жители Евпатории готовы оказать помощь пострадавшим от взрыва жилого дома в Астрахани. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале.

В частности, мэр Евпатории Андрей Даниленко, общаясь по телефону с городским головой Астрахани, отметил, что евпаторийцы сочувствуют пострадавшим и разделяют их горе, поскольку крымский курорт пережил подобную трагедию в 2008 году. Андрей Даниленко подчеркнул, что здравницы города готовы принять пострадавших для прохождения реабилитации.

Напомним, 27 февраля в Астрахани прогремел взрыв газа в одном из подъездов 9-этажного жилого дома, расположенного по улице Николая Островского. Подъезд рухнул полностью. Есть погибшие. Спасено 26 человек. Как ранее сообщало КИА, 24 декабря 2008 года на улице Некрасова, № 67 в Евпатории от взрыва обрушились два подъезда 5-этажного дома. Из-под завалов спасатели извлекли тела 27 человек (в том числе – 3 ребенка). Позже было установлено, что причиной взрыва послужила утечка кислорода и газовой смеси из баллонов, хранившихся в подвале дома, где находилась мастерская коммунального предприятия «Житловик-1».