В Евпатории из-за аварии на водоводе сократили время занятий в школах и отменили операции

Евпаторийские власти приняли решение сократить время занятий в школах. Об этом сообщил мэр города Андрей Даниленко на совещании, посвященном ситуации с аварийным евпаторийским водоводом, в Симферополе 28 февраля.
«Школы, детские сады работают по сокращенной программе. Мы сократили уроки на 15 минут», – сказал Андрей Даниленко.
Кроме того, он отметил, что сегодня в городских больницах запрещено проведение плановых операций. Это не касается только больных, которые не подлежат транспортировке. «В случае возникновения необходимости, будут задействованы республиканские учреждения здравоохранения», – подчеркнул мэр.
В частности, места зарезервированы в Сакском городской больнице, в Университетской клинике, Симферопольской клинической больнице № 6 скорой и неотложной помощи.

Напомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без него остались 70% жителей города (всего проживает 127 тыс. человек).
В срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. В Евпатории была объявлена чрезвычайная ситуация государственного значения.  
В городе развернуты пункт обогрева и питания. Для населения организован подвоз питьевой воды по микрорайонам.