В симферопольском микрорайоне Фонтаны введен в эксплуатацию 72-квартирный дом для репатриантов

В Симферополе, в микрорайоне Фонтаны, введен в эксплуатацию
72-квартирный дом для ранее депортированных. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского
городского совета. В пресс-центре отметили, что 72-квартирный дом был построен по заказу управления капитального строительства Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан за счет средств Государственного бюджета, направленных на программу обустройства ранее депортированных граждан.
По данным пресс-центра, квартиры были распределены между репатриантами, состоящими на отдельном квартирном учете при исполкоме Симферопольского горсовета. В результате 15 квартир были выделены гражданам, состоящим в списке на внеочередное получение жилплощади, 18 квартир – состоящим в списке на первоочередное получение жилплощади и 39 квартир – состоящим в общей очереди. Всего в новом доме 18 однокомнатных квартир, 18 – двухкомнатных и 36 – трехкомнатных.
При этом в пресс-центре сообщили, что среди обладателей квартир в новом доме – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды войны в Афганистане, многодетные семьи, одинокие матери, инвалиды труда и инвалиды детства.