Молодежное правительство Крыма не должно формироваться по протекции, – Могилев

Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК должно формироваться из профессиональных кадров. Об этом заявил крымский премьер Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля.
Так, по мнению Анатолия Могилева, Молодежное правительство должно стать реальным кадровым резервом на должности государственных служащих органов исполнительной власти.
«Кандидатуры в Молодежное правительство необходимо отбирать без протекции, исходя нет из того, кто чей внук, племянник или сын, а из уровня развития и способностей», – подчеркнул премьер.

Как ранее сообщало КИА, в декабре 2011 года принято решение о создании Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК. Целью создания является обеспечение участия молодых граждан в социально-экономическом развитии автономии, а также формирование молодой политической элиты и кадрового резерва на должности государственных служащих органов исполнительной власти.
Новый орган формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и станет постоянно действующим совещательным органом.