Школы и больницы Крыма нужно обеспечить качественными продуктами и по доступным ценам, – Бурлаков

В Крыму необходимо обеспечить снижение стоимости сельскохозяйственной продукции для учреждений социальной сферы, образования и медицины. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на совещании с крымскими сельхозпроизводителями и предприятиями-поставщиками, передает главное управление информационной политики Совмина.
Первый вице-премьер подчеркнул, что нужно создать условия, чтобы обеспечить школы, больницы, другие объекты социальной сферы крымской продукцией высокого качества и по доступным ценам. «Председатель Совета министров Анатолий Могилев поставил задачу – обеспечить наши школы, больницы крымскими овощами и фруктами надлежащего качества и по доступным ценам», – отметил Павел Бурлаков.
При этом он заявил, что со своей стороны Совмин будет оказывать максимальное содействие сельхозпредприятиям в вопросах выделения земельных участков для увеличения производственных мощностей и компенсировать затраты. Также отрабатывается возможность предоставления аграриям кредитов по льготной процентной ставке.
По информации управления, присутствовавшие на совещании аграрии выразили готовность пересмотреть стоимость овощей, фруктов, колбасных изделий и другой продукции, реализуемой объектам социальной сферы, образования и медицины. «Я надеюсь, мы проведем эту работу, сможем привлечь к ней наибольшее число производителей. Это позволит своевременно поставлять качественную продукцию по более низким ценам», – заключил Павел Бурлаков.