Могилев распорядился определить, кто получит «Социальную карту крымчанина»

Республиканский проект «Социальная карта крымчанина» должен быть реализован в ближайшее время. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля.

В частности, по мнению Анатолия Могилева, данный проект призван оказать реальную помощь социально незащищенному населению автономии. «Необходимо обсудить с общественными организациями и установить категории лиц, которые получат такую карту. После этого между Совмином и торговыми сетями, магазинами будет подписано официально соглашение», – сказал Анатолий Могилев.

Кроме того, он отметил, что для участия в проекте планируется привлечь аптечные пункты и предприятия бытового обслуживания. «Мы на каждом объекте поместим логотип, и человек, проходя мимо этой точки, будет видеть, что его карточка в этом учреждении действует. Это и бизнесу выгодно, к ним пойдет больше людей, а, следовательно больше будет оборот», – подчеркнул премьер.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Цель проекта – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам. Крупнейшие торговые сети Крыма уже выразили готовность принять участие в проекте.