Школьники, студенты и депутаты Евпатории занялись доставкой воды пожилым людям

В Евпатории организовано волонтерское движение для помощи по доставке воды одиноким, нетрудоспособным и пожилым гражданам. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.
Волонтеры будут работать пока авария на магистральном водоводе не будет ликвидирована.
Так, кроме социальных работников, воду доставляют старшеклассники, студенты, служащие батальона и школы милиции, депутаты горсовета.
На портале отмечается, что в управлении труда и социальной защиты населения горсовета составлены списки людей, нуждающихся в оказании помощи.

Напомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без него остались 70% жителей города (всего проживает 127 тыс. человек).
В срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. В Евпатории была объявлена чрезвычайная ситуация государственного значения. Для населения организован подвоз питьевой воды. Кроме того, открыты пункты обогрева. На месте аварии работают 132 человека, привлечено 34 единицы техники.