Гарантии, предусмотренные законопроектом о развитии Крыма, привлекут инвестиции в регион, – эксперт

Предоставление государственных гарантий потенциальным инвесторам, предусмотренные проектом закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», привлекут дополнительные вложения в Крым. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил генеральный директор крымской строительной компании «Монолит» Руслан Бурдейный.

По его словам, с момента начала финансового кризиса застройщики сильно страдают от недостатка инвестиций и резкого падения интереса к недвижимости в Крыму. «Наиболее яркие моменты в этом законопроекте, которые нам, как застройщикам более всего интересны, это, прежде всего, предоставление целого ряда льгот и преференций и самое главное – это государственные гарантии потенциальным инвесторам в том, что их вложения будут полностью защищены», – сказал Руслан Бурдейный.

При этом он подчеркнул, что под указанный закон должна быть разработана целая серия соответствующих нормативных актов. «Необходимо четко регламентировать каждый шаг чиновников и максимально исключать возможность их личного вмешательства в эти процессы. <...> Если это будет прозрачно, то это заработает», – резюмировал Руслан Бурдейный.

Напомним, 21 февраля Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».