Бренд «Черное море» должен быть известен во всем мире, – Лиев

Власти Причерноморских регионов поддерживают инициативу продвижения Черного моря как единого туристического пространства. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на пресс-конференции в Ялте 29 февраля.
Александр Лиев отметил, что данный вопрос будет обсуждаться на первом Черноморском туристическом форуме, который пройдет в рамках XXI международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм».
«Цель форума – объединить усилия вокруг черноморского туристического продукта и продвигать бренд «Черное море». Все слышали о Прибалтийском туризме, Прибалтика как единый бренд звучит, и все его знают. Черное море как единый бренд только начинаем продвигать», – сказал министр.
В тоже время заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев сообщил, что в рамках форума будут рассматриваться вопросы взаимодействия регионов в развитии черноморского туризма с помощью разработки соответствующих программ, в том числе направленных на развитие круизного туризма.
Георгий Псарев подчеркнул, что проведение подобного туристического форума значительно повысит эффективность проведения ярмарки.

Напомним, с 29 февраля по 2 марта в Ялте проходит XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм». Основными экспонентами выставки будут крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма и предприятия предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса.
1 марта в рамках выставки состоится Международный черноморский туристический форум «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе» с участием представителей Турции, Болгарии, Румынии, Грузии, Азербайджана, России, Украины.