Милиция задержала пятерых подозреваемых в совершении похищения семи сноубордов на Ай-Петри

Ялтинская милиция задержала пятерых мужчин, подозреваемых в совершении открытого похищения семи сноубордов на плато Ай-Петри. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.
В частности, 23 февраля компания из шести мужчин отмечала праздник в кафе на плато Ай-Петри. Праздник отмечали совместно с хозяевами заведения, но через некоторое время между сторонами возник конфликт.
Во время ссоры двое мужчин из компании гостей заведения взяли семь сноубордов, находившихся в кафе, погрузили их в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Позже они пояснили сотрудникам милиции, что хотели просто покататься по снежным склонам Ай-Петри. Оставшиеся тоже вскоре покинули кафе.
Обнаружив пропажу спортинвентаря, хозяева заведения тут же сообщили в милицию, и поехали самостоятельно разыскивать мужчин, которых догнали около «Серебряной беседки». Вскоре вновь завязалась ссора, переросшая в массовую драку.
«Какая из сторон стала инициатором драки, никто не помнит, так как и гости и хозяева заведения находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате случившегося никто тяжких телесных повреждений не получил», – сказали в секторе.
И добавили, что среди  пятерых задержанных мужчин, четверо – жители Ялты, один – житель Запорожской области.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Ведется следствие.

Как ранее сообщало КИА, ночью с 23 на 24 февраля в районе горы Ай-Петри (Ялта) произошла драка, в которой пострадали четыре человека.
Одному из пострадавших (жителю Ялты (1974 года рождения) была оказана первая медицинская помощь. У мужчины диагностированы сотрясение головного мозга, гематома, ушиб. Ялтинец был доставлен в ливадийскую больницу. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались.