Симферопольцев тревожит безработица и дороги, – данные соцопроса

Симферопольцы считают, что наиболее актуальными проблемами в стране являются безработица и создание новых рабочих мест. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного общественной организацией «Крымская молодежная ассоциация политологов».
Согласно исследованию, горожан также тревожат вопросы ремонта дорог, уличного освещения, домов, тепловых сетей, водопровода, очистки территорий от мусора, благоустройства районов, вопросы своевременной выплаты зарплаты, борьбы с преступностью, организации помощи престарелым и инвалидам.
В список актуальных тем попали: контроль над сбором налогов, погашение задолженностей по детским пособиям и другим социальным выплатам, упорядочение работы рынков и предприятий торговли.
«Были названы и другие проблемы, однако их процентная доля невелика, в сравнении с другими, поэтому мы не включили их в этот список», – говорится в исследованиях.

СПРАВКА. В исследовании приняли участие 300 жителей Симферополя (из них – 141 мужчина и 159 женщин) в возрасте от 18 лет и старше. Проводилось исследование в феврале.
Цель – выявление симпатий к тем или иным политическим силам, а также определение специфики электоральной ситуации накануне парламентских выборов.