В Ялте начал работу Международный черноморский туристический форум

1 марта в Ялте состоялось открытие I Международного черноморского туристического форума «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе».

В открытии форума приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. «Мы должны объединить усилия по продвижению черноморских курортов. Для этого нужно создавать условия для совместного финансирования новых туристических проектов. Сегодня настало время для оперативных решений и комплексного сотрудничества. Я уверен, что Черноморский туристический форум, который впервые проходит в Крыму в рамках международной ярмарки, станет площадкой для объединения и эффективного сотрудничества по продвижению туризма в странах Причерноморья. <…> Выставка и форум дадут возможность укрепить сотрудничество, поделиться опытом, выработать новые подходы по продвижению черноморских курортов», –  отметил Георгий Псарев.

Для участия в форуме прибыли делегации из России, Болгарии, Грузии и Турции, Азербайджана, а также представители международных организаций.