В Симферополе соберутся самбисты со всей страны

3-4 марта в Симферополе пройдет Чемпионат Украины по самбо среди мужчин и женщин. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Крыма, вице-президент Федерации дзюдо и самбо АРК Александр Рябков на пресс-конференции в Симферополе 1 марта.
Александр Рябков отметил, что этот чемпионат будет юбилейным – 25-ым по спортивному самбо и 10-тым по боевому самбо.
По словам вице-президента, в соревнованиях примут участие более 400 спортсменов со всех регионов страны. Ожидается, что среди участников будут 10 чемпионов мира и свыше 15 чемпионов Европы. В состав судейской коллегии войдут 35 судей, в том числе – 4 судьи международной категории экстра-класса. «На таком уровне можно проводить международный турнир, у нас же это чемпионат страны», – сказал Александр Рябков.
Он также выразил уверенность, что крымские спортсмены хорошо подготовлены и покажут достойный результат.
В то же время председатель организационного комитета по проведению Чемпионата Украины по самбо Роман Соменко уточнил, что в соревнованиях примут участие около 75 крымчан, среди которых будет 40 участников боевого самбо и 35 – спортивного.
Он подчеркнул, что подготовка к мероприятию проходит на высоком организационном уровне. «По всей Украине не было такой подготовки к чемпионату, как у нас. Ни в одном регионе никогда не встречают людей, у нас же будет транспорт, мы будем встречать спортсменов и развозить по гостиницам», – сказал Роман Соменко и добавил, что бюджетные средства на проведение мероприятия затрачены не будут.