Главный милиционер Крыма – не сторонник кадровых революций

В Главном управлении МВД Украины в АРК не будет серьезных кадровых пертурбаций. Об этом начальник крымской милиции Михаил Слепанев заявил на пресс-конференции в Симферополе 1 марта.
«Я при представлении говорил личному составу с трибуны о том, что никаких кадровых революций я делать не собираюсь. Я прекрасно понимаю психологически, что смена руководителя это в какой-то степени стресс для личного состава», – сказал Михаил Слепанев.
Он также добавил, что будет опираться на действующий личный состав, в данном случае на кадровый потенциал крымской милиции.
«Кадровых перемен с приглашением кого-то я однозначно делать не собираюсь. Я не сторонник других лиц. Я понимаю, что такое пригласить со стороны человека, это обязательства, это квартирный вопрос и соответственно это человек начальника главка среди личного состава», – сказал Михаил Слепанев.
При этом он подчеркнул, что в целом кадровых перестановок в ведомстве все-таки не избежать. «Вникнув в ситуацию оперативно-служебной деятельности некоторых подразделений, я сразу увидел пробелы отдельных руководителей. Я определил срок до 1-го марта, если они примут решительные меры по улучшению обстановки, то останутся в прежних должностях, если нет, то мне придется делать кадровые перестановки, но только из числа крымской милиции», – рассказал Михаил Слепанев.
Кроме того, он подчеркнул, что еще одной из серьезных проблем в милиции является недоукомплектованность личного состава, которая на сегодня составляет 1 тыс. 163 человека, из них в Ялте нехватка составляет 117 единиц.

Напомним, в декабре 2011 года глава крымской милиции Сергей Резников был переведен на должность руководителя ГУ МВД Украины в Одесской области. 22 февраля на должность начальника крымской милиции депутаты Верховной Рады АРК согласовали кандидатуру Михаила Слепанева.