Слепанев объявил войну «оборотням в погонах»

Сотрудники милиции, нарушающие закон, не должны оставаться безнаказанными. Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев заявил на пресс-конференции в Симферополе 1 марта.

По его словам, правоохранители, которые совершили преступление или задержаны за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,  наносят удар по имиджу милиции. Михаил Слепанев подчеркнул, что в подобных ситуациях ни о какой защите чести мундира не может быть речи, – виновные должны понести заслуженное наказание. «Я исхожу из того, что каждый сотрудник, который совершил преступление или правонарушение, однозначно должен быть привлечен к ответственности», – подчеркнул  Михаил Слепанев.

И добавил: «Особенно я не приемлю в своих рядах тех сотрудников милиции, которые злоупотребляют спиртными напитками, занимаются крышеванием, – особенно если это касается наркотиков, – здесь я в оценках категоричен. Сотрудник милиции, совершивший преступление,  должен быть привлечен к уголовной ответственности».