В Симферополе психологи и священники борются с наркоманией и алкоголизмом

В рамках проекта «Путь к свободе: помощь наркозависимым и их семьям» в Симферополе открылся информационно-консультационный центр для семей, столкнувшихся с проблемой наркотической и алкогольной зависимости. Об этом журналистам сообщила председатель правления благотворительной организации «Крымские социальные инициативы» Елена Мурзенко на пресс-конференции в Симферополе 1 марта.
По ее словам, в центе можно получить не только информационную поддержку, но и помощь профессионального психолога, нарколога, а также записаться на беседу с православным священником. «Проблема зависимости – это проблема тела и души. И если наша медицина как-то решает проблему тела, то проблема души на сегодняшний день сложно решаема. Поэтому в нашем центре оказывается именно духовно-психологическая помощь», – подчеркнула Елена Мурзенко.
СПРАВКА: Информационно-консультационный центр находится по адресу г. Симферополь, пр. Кирова, 1, офис 500. Запись на консультацию по телефону (099) 90-98-423, телефон доверия 15-73.