Милиция Феодосии настаивает на введении «комендантского часа» для подростков

Феодосийский отдел криминальной милиции по делам детей считает необходимым ввести в городе «комендантский час» для подростков. Об этом сообщается на официальном сайте горсовета Феодосии.

По данным правоохранителей, статистика последних месяцев показывает, что в регионе растет детская преступность. «Комендантский час», по мнению сотрудников милиции, станет действенной мерой и профилактикой роста криминальных происшествий с участием молодежи. В частности, начальник отдела криминальной милиции Николай Рубцов предложил вынести вопрос ограничения пребывания подростков на улице в ночное время на рассмотрение сессии горсовета. По его данным, уличные преступления (грабежи, хулиганство) несовершеннолетними совершаются по большей части в вечернее время, в состоянии алкогольного опьянения. «Решение сессии позволит нам привлекать родителей к административной ответственности в случае, если их дети выявлены на улице в ночное время», – заявил Николай Рубцов. И добавил, что пребывание детей на улице необходимо в летнее время ограничить после 22.00, зимой – после 21.00.

Напомним, что власти Алушты также рассматривают возможность введения «комендантского часа» для несовершеннолетних. А в Симферополе «комендантский час» действует с 31 марта 2010 года.