Убийцы байкера Пятничко прячутся за границей, – Слепанев

В убийстве главы правления Крымской общественной организации «Мотоклуб «Островитяне» Александра Пятничко подозревается два человека. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев.

По его словам, в последнее время в расследовании дела наметились серьезные подвижки. «У нас есть два подозреваемых, но они находятся на территории ближнего зарубежья, поэтому вопрос несколько затягивается», – сообщил Михаил Слепанев.

И добавил, что милиция через Генеральную прокуратуру Украины намерена добиваться экстрадиции подозреваемых.

Как ранее сообщало КИА, осенью 2011 года симферопольская милиция объявила в розыск пропавшего без вести главу правления Крымской общественной организации «Мотоклуб «Островитяне» и руководителя СК «Адалар» Александра Пятничко, который 18 октября на автомобиле «Тойота Камри» выехал из Симферополя в направлении села Мирное (Евпатория) и не вернулся. 20 октября сотрудники милиции обнаружили машину пропавшего в Евпатории, а 24 ноября вблизи с. Поповка (Сакский район) – обезглавленный труп Александра Пятничко. 7 декабря он был похоронен.