В Крыму на время проведения «Евро-2012» усилят меры безопасности

В Крыму на время проведения футбольного чемпионата «Евро-2012» будут усилены меры общественной безопасности. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев на пресс-конференции в Симферополе 1 марта.
По его словам, несмотря на то, что в автономии не будут проходить футбольные матчи, сюда потянутся футбольные болельщики со всего мира, чтобы отдохнуть и провести досуг.
«В Крым будут приезжать жители ближнего и дальнего зарубежья, и наша задача, чтобы сюда не попали лица, которые могут дестабилизировать обстановку. Речь идет и об уголовной преступности, и об агрессивных болельщиках», – пояснил Михаил Слепанев.
Он рассказал, что в период проведения чемпионата в Крыму будут задействованы силы особого назначения.
«Мы уже сегодня личный состав теоретически обучаем по действию в тех или иных чрезвычайных ситуациях. Буквально в марте на базе воинской части будут проведены учения для того, чтобы закрепить полученные знания», – сказал начальник Главка.
Михаил Слепанев рассказал, что в крымских городах будет создано несколько фанзон для просмотра футбольных матчей.

Напомним, с 8 июня по 1 июля 2012 года состоится Чемпионат Европы по футболу «Евро-2012». Турнир проведут Украина и Польша.