Секретарь Ялтинского горсовета опроверг информацию о существовании личностного конфликта с Брайко

Секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук опроверг информацию о
существовании личностного конфликта, который возник в борьбе за власть
с мэром города Сергеем Брайко. Так корреспонденту Крымского
информационного агентства Алексей Боярчук прокомментировал обращение
общественной организации «Поликуровская слободка» к лидеру Партии
регионов Украины Виктору Януковичу с просьбой разрешить конфликт,
сложившийся между ялтинскими представителями ПР. «Мы дружим семьями с Сергеем Брайко, и никаких конфликтных отношений у нас и в принципе быть не может. У нас не возникает недопонимания», – заверил Алексей Боярчук.
Помимо того, комментируя обвинения со стороны представителей «Поликуровской слободки», секретарь мэрии отметил, что 30 сентября на сессии горсовета инициатива мэра Ялты о введении в городе моратория на выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и гаражи не была поддержана большинством депутатов. Причиной тому послужило то, что предварительно данный вопрос не прошел обсуждение в депутатских комиссиях и был технически недоработан по ряду пунктов. В настоящее же время вопрос по введению моратория на землю доработан и включен в повестку дня очередной сессии Ялтинского горсовета, которая состоится завтра. «Без всякой «Поликуровской слободки», без какого-либо участия с их стороны вопрос по введению моратория на землю включен в повестку дня и 100% пройдет», – отметил секретарь мэрии. И добавил, что на совещании городской депутатской фракции «Блок «За Януковича!» принято решение единогласно поддержать данный вопрос.
По мнению Алексея Боярчука, общественная организация «Поликуровская слободка» старается заработать себе политические дивиденды, рассорив представителей ялтинской власти. При этом комментировать действия упомянутой организации Алексей Боярчук отказался, считая недостойным опускаться «до уровня мелких сплетен и конфликтов», который избрала «Поликуровская слободка».
Напомним, общественная организация «Поликуровская слободка» обратилась к председателю Партии регионов Украины Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в деятельность «однопартийцев» и поставить на голосование на очередной сессии Ялтинского горсовета (4 декабря) «вопрос о введении моратория на выделение земли под любое строительство до проведения инвентаризации с участием общественности».