«Социальная карта крымчанина» будет обслуживаться в крупнейших торговых сетях

В городском совете Симферополя прошло первое рабочее совещание, посвященное реализации проекта «Социальная карта крымчанина». Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

В совещании приняли участие первый заместитель министра экономического развития и торговли АРК Игорь Яговдик, заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий, начальник управления торговли и сферы услуг городского совета Симферополя Инна Шевченко, представители торговых сетей. Как отметил Игорь Яговдик, в Симферополе 90 тыс. чел. нуждаются в дополнительной помощи. «90 тысяч симферопольцев – люди социально незащищенные, и конечно, необходимо направить все усилия на предоставление им дополнительной помощи в приобретении товаров первой необходимости», – сообщил Игорь Яговдик.

По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли АРК, дисконтная скидка для льготных категорий граждан будет составлять не менее 5-7%. В настоящее время ведется работа по уточнению льготных категорий граждан и определению товаров, на которые будет действовать скидка.

Напомним, ранее Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил о необходимости привлечь к акции «Социальная карта крымчанина» аптеки и предприятия бытового обслуживания. Цель проекта – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам. Принять участие в проекте готовы сети супермаркетов «Сильпо», «АТБ», «Фуршет», гипермаркета «FM», сети универсамов «Яблоко» и Крымпотребсоюза.