Зима напоследок испытает крымчан снегом и гололедом

В связи с ухудшением погодных условии в ближайшие сутки Главное управление МЧС Украины в АРК объявило штормовое предупреждение.
Так, 2 и 3 марта на территории полуострова местами ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, 3-4 марта на дорогах сохранится гололедица.
Спасатели предупреждают, что из-за непогоды могут возникнуть сложности в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных и высотных работ. «Обледенение и порывистый ветер могут повлечь повреждение или обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ. В районные и городские администрации автономии направлены предупреждения и рекомендации относительно реагирования», – отмечают в МЧС.
При этом спасатели просят владельцев транспортных средств воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в гололедицу и в условиях ограниченной видимости, а жителей автономии – обратить внимание на безопасность детей и отложить выезды в горы, на рыбалку и охоту.