Итоги ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» гарантируют успешный курортный сезон, – Лиев

Позитивные результаты, достигнутые в ходе XXI международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012» станут гарантией успешного проведения курортного сезона в нынешнем году. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр АРК.
«Впервые мы насытили ярмарку так, что три дня здесь было полно людей. Количество информационных сообщений, полученное на сегодняшнее утро, было рекордным за все время проведения ярмарки. То количество договоров и контрактов, которое было подписано на ярмарке, может считаться судьбоносным, как минимум для нынешнего курортного сезона», – убежден глава Минкурортов Крыма.
Напомним, с 29 февраля по 2 марта 2012 года в Ялте проходила XXI международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм». Основными экспонентами выставки были крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма, предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса.
В рамках ярмарки впервые был проведен Международный черноморский туристический форум, «круглые столы» с участием туроператоров из Азербайджана, Беларуси, Турции, Украины, России, Латвии, мастер-классы с известными курортологами страны, семинары, презентации фильмов о санаторно-курортном лечении в Крыму, а также презентации крымских туристических маршрутов и программ с использованием объектов историко-культурного наследия. Сегодня состоялась  церемония официального подведения итогов, торжественное подписание договоров, контрактов, заключенных на ярмарке.