Группа «Ундервуд» и Минкурортов Крыма планируют создать музыкальный фестиваль

В ближайшее время в Крыму планируется создание нового музыкального фестиваля. Об этом сообщил лидер группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко на пресс-конференции в Симферополе 2 марта.
По словам музыканта, идея создания фестиваля принадлежит министру курортов и туризма АРК Александру Лиеву. «Мы планируем создать такой портвейн-фестиваль, мы пока не знаем, как это все будет <...> – спонсоры и участники, но тем не менее, мы сейчас подтягиваем какие-то ресурсы, которые нам могут помочь его организовать и провести», –  пояснил Владимир Ткаченко. И добавил, что место проведения фестиваля пока не определено, но скорее всего, это будет на Южном берегу.
Планируется, что в фестивале примут участие молдавская группа «Здоб ши Здуб», известные музыканты Евгений Маргулис и Евгений Хавтан, а также молодые исполнители.
Как ранее сообщало КИА, сегодня в симферопольском арт-клубе «Under the ocean» пройдет концерт группы «Ундервуд».

СПРАВКА. Группа «Ундервуд» образовалась в 1995 году в Симферополе. Первые выступления коллектива начались с исполнения песен в качестве уличных музыкантов на набережных Ялты и Алушты, а также несанкционированными концертами на крыше поликлиники Крымского государственного медицинского университет им. С. И. Георгиевского. Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000 году. Сейчас их музыка звучит в известных кинофильмах, спектаклях.