Ялта получила первый транш на реконструкцию Ливадийской больницы

Ялта получила первый транш в размере 13 млн грн из госбюджета на реконструкцию Ливадийской больницы. Об этом сегодня на сессии городского совета сообщила начальник управления финансов Лариса Снитко.
По ее словам, на реконструкцию операционных блоков хирургического корпуса  больницы и закупку медицинского оборудования в госказне предусмотрена субвенция в размере 22,3 млн грн, из которых около 13 млн грн рассчитаны на закупку аппаратуры и более 9 млн – на общестроительные работы.
«Выделение этих средств было намечено на вторую половину года», – пояснила Лариса Снитко, добавив при этом, что благодаря успешным переговорам Ялтинского городского головы Алексея Боярчука с первым вице-премьер-министром Украины Валерием Хорошковским 58,7% суммы были выделены сейчас.
Начальник управления финансов уточнила, что реконструкцию операционных блоков Ливадийской больницы планируется полностью завершить к началу летнего периода курортного сезона, когда население в Ялте благодаря многочисленным туристам и отдыхающим значительно увеличится.
«Предложения мэра Ялты были учтены и городу перечислили 13,1 млн грн, что позволит не только начать строительные работы, но и закупить комплекс специализированного медицинского оборудования», – заверила Лариса Снитко.