Константинов хочет, чтобы в Крыму проводилось больше спортивных чемпионатов

Руководители крымских федераций того или иного вида спорта должны инициировать проведение всеукраинских соревнований на территории автономии. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов после торжественной церемонии открытия Чемпионата Украины по самбо среди мужчин и женщин в Симферополе 3 марта.
«Мы проявили инициативу и нам доверили проведение чемпионата Украины по самбо. Другие федерации также должны проявлять инициативу. Это будет способствовать популяризации автономии и того вида спорта, соревнования по которому здесь будут проходит», – сказал спикер.
При этом он отметил, что в последнее время в Крыму значительно увеличилось число молодежи, привлекаемой к занятиям спортом, в частности, к занятиям дзюдо и самбо. 
«По признанию Всемирной организации спорта (самбо – КИА) является одним из самых благоприятных видов спорта для развития молодежи. Это наиболее оптимальный вид спорта для всестороннего развития молодого человека», – сказал Владимир Константинов.
 
Напомним, 3-4 марта в Симферополе проходит 25-тый Чемпионат Украины по спортивному самбо среди мужчин и женщин и 10-тый Чемпионат Украины по боевому самбо. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов со всех регионов страны, среди которых чемпионы мира и Европы.