Бывший тренер сборной Швейцарии возглавил дубль «Таврии»

Молодежный состав спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) возглавил бывший главный тренер молодежной сборной Швейцарии Пьер-Андре Шурман. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
По информации пресс-службы, швейцарский специалист, сменив на тренерском мостике Валерия Петрова, который вернулся к исполнению своих непосредственных обязанностей – спортивного директора клуба.
Напомним, в октябре 2011 года спортивный директор СК «Таврии» Валерий Петров был по совместительству назначен старшим тренером молодежного состава команды.
СПРАВКА. Пьер-Андре Шурман родился 5 июля 1960 года в Пор-Вале (Швейцария). Выступал за швейцарские футбольные команды «Сьон», «Монтей», «Киасо», «Лозанна», «Базель» и «Виль».
Карьеру тренера начал в 1994 году. На посту главного тренера «Лозанны» Шурман за три года своей работы (1998-2001) завоевал с командой серебряные и бронзовые медали чемпионата Швейцарии, а также выигрывал Кубок Швейцарии. С 2000 года работал в Швейцарской футбольной ассоциации, был одним из тренеров юношеской сборной (U-17), которая в 2002 году стала чемпионом Европы, а в 2004 году дошла до полуфинала чемпионата Европы. В 2007 году Шурман назначен главным тренером молодёжной сборной Швейцарии. В 2009 году возглавил швейцарский клуб «Ксамакс», в котором проработал не более года и после четырех поражений подряд – отправлен в отставку.