Матч «Таврия» – «Металлург» могут отменить из-за непогоды

Футбольный матч между спортивным клубом «Таврия» (Симферополь) и футбольным клубом «Металлург» (Донецк) могут перенести из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба «Металлурга».
По информации пресс-службы, сегодня утром делегат Федерации футболу Украины  Николай Курилко и судейская бригада во главе с Андреем Кузьминым изучала возможность проведения игры на заснеженном поле стадиона «Локомотив».
По словам Николая Курилко, стадион не готов к проведению игры. Если к вечеру не будет убран снег с трибун, то болельщики не будут допущены на игру. При этом у «Таврии», как резервный стадион, заявлена арена в Севастополе, но пока никаких действий со стороны хозяев предстоящего поединка по переносу игры не предпринято.
В свою очередь Андрей Кузьмин не захотел комментировать готовность поля стадиона «Локомотив», сказав, что решение по игре будет принято перед началом встречи в 17.00. Пока же судья принял игровую форму команд: дончане выйдут на поле в белых футболках, а крымчане – в синих.
По словам организаторов матча, на игре ожидается около 2-3 тысяч любителей футбола.
Напомним, сегодня в Симферополе на стадионе «Локомотив» в рамках 21-ого тура Премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу запланировано проведение поединка между СК «Таврия» (Симферополь) и ФК «Металлург» (Донецк).