Станция «Яркая» приглянулась «металлистам»

На станции «Яркая» неизвестные похитили детали верхнего строения железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба линейного отдела милиции на станции «Симферополь».
По данным пресс-службы, кражу деталей на тупиковом пути обнаружил дорожный мастер станции при обходе участка обслуживания. Похитителей удалось задержать «на горячем». Ими оказались двое местных жителей, один из которых – несовершеннолетний.
«Зная, что младший друг не сможет отказаться от возможности заработать деньги, пусть и незаконным путем, его старший «наставник» предложил совершить преступление. Ребята заранее продумали план заработка и в два захода с помощью незатейливых инструментов – лома и разводного гаечного ключа – путем демонтажа материалов верхнего строения сняли железнодорожные детали в ночное время. Похищенное продали в ближайшем пункте металлолома за 175 гривен, не задумываясь о том, что Приднепровской железной дороге причинен материальный ущерб на общую сумму 366 гривен», – пояснили правоохранители.  
За кражу молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Дальнейшую судьбу крымчан решит суд.