С нового года в Керчи, вдоль речки Мелек-Чесме, начнется реконструкция торговых рядов

С начала 2009 года в Керчи по ул. Борзенко, вдоль речки Мелек-Чесме,
начнется реконструкция торговых рядов. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщил главный специалист
информационно-аналитического отдела исполкома Керченского горсовета
Сергей Курин. По его информации, об этом шла речь в ходе рабочего совещания, состоявшемся в исполкоме Керченского горсовета, с предпринимателями, торгующими в указанном месте.
Как отметил Сергей Курин, представители исполкома нашли оптимальные варианты приемлемой стоимости работ и при этом качественного и быстрого выполнения. В частности, генподрядчиком предстоящих работ стала местная фирма, а подрядчиками – строители из Симферополя, Севастополя, Балаклавы и других городов, «поскольку силами одних керченских фирм не справиться» до назначенного срока окончания работ – 1 июня.
Сергей Курин рассказал, что по планам торговые павильоны займут площадь 22 кв м. В них протянут кабели для спутникового телевидения, установят системы кондиционирования, площадку с навесом для стоянки автомашин с товаром и многое другое. Помимо того, торговые ряды будут находиться под охраной.
Сергей Курин также добавил, что на прошедшем совещании решено дать возможность предпринимателям доработать до Нового года «в связи с уже оформленными земельными отношениями, а также с реализацией товаров к одному из самых долгожданных праздников года». После этого старые ларьки, павильоны и конструкции будут демонтированы и перемещены в другие места. «Куда и как – это уже определят сами торговцы с представителями исполкома горсовета», – резюмировал Сергей Курин.