В Евпатории открылся медицинский центр для воинов-интернационалистов

5 марта в Евпатории на базе гостиничного комплекса «Империя» состоялось открытие медицинского центра для воинов-интернационалистов.

Красную ленточку в этот день перерезали Герой Советского Союза, экс-президент республики Ингушетии, глава Комитета стран СНГ по делам ветеранов Руслан Аушев и глава КРО Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Куницын. Также в церемонии открытия приняли участие министр курортов и туризма АРК Александр Лиев и мэр Евпатории Андрей Даниленко.

Появление подобного медцентра в Евпатории стало возможным благодаря совместной инициативе Комитета стран СНГ по делам ветеранов и Министерства курортов и туризма АРК. На сегодняшний день центр предоставляет услуги кабинетов лечебной физкультуры, электрофореза, магнито-лазерной терапии, синглетно-кислородной терапии, автоматический бювет-фитобар, стоматологический кабинет и ингаляторий. Кроме того, здесь представлена уникальная в своем роде соляная пещера. По словам директора комплекса «Империя» Андрея Великжанина, несмотря на то, что медицинский центр в первую очередь рассчитан на воинов-интернационалистов и членов их семей, он позволит увеличить продолжительность курортного сезона. «В межсезонье мы сможем принимать людей, у которых есть показания в получении медицинских услуг», – пояснил он.

По словам, главы Комитета стран СНГ по делам ветеранов Руслана Аушева, финансирование проекта проводилось при долевом участии глав государств-участников Содружества и при привлечении внебюджетных средств.