Организация ветеранов АРК поддерживает проект «Социальная карта крымчанина»

Организация ветеранов АРК положительно относится к реализации в автономии проекта «Социальная карта крымчанина». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель организации Александр Скляров.

«Проект позволит хотя бы частично, хоть на маленькую толику помочь ветеранам в их повседневной жизни. <…>. Это пример, когда власть совместно с бизнесом и другими людьми, неравнодушными к старшему поколению, проявляют к ним внимание и заботу. Считаю, что это хорошее начинание, и оно должно получить поддержку», – сказал Александр Скляров. Он отметил, что считает необходимым добавить в печень льготных категорий граждан – участников проекта и ветеранов труда. «В Крыму проживает более 200 тыс. ветеранов труда. Эта категория граждан, у которых минимальные пенсии, они тоже нуждаются в данном проекте, – сказал председатель. – Мы поддерживаем Министерство социальной политики АРК. Люди старшего поколения должны иметь социальную защиту».

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам. Принять участие в проекте готовы сети супермаркетов «Сильпо», «АТБ», «Фуршет», гипермаркет «FM», сети универсамов «Яблоко» и Крымпотребсоюза.