К проекту «Социальная карта крымчанина» предлагают подключить магазины техники и одежды

Участниками проекта «Социальная карта крымчанина» должны быть не только продуктовые магазины, но и торговые сети, занимающиеся реализацией бытовой техники и одежды. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила председатель Ассоциации многодетных семей Крыма Наталья Каленская.

Она отметила, что в целом данный проект является хорошим подспорьем для многодетных и малообеспеченных семей. «Малообеспеченные семьи смогут хоть что-то сэкономить из средств, чтобы потратить на другую цель. Например, у меня есть больной ребенок, лечение которого ежемесячно обходится порядка 450 грн. Если я смогу сэкономить 7% на продуктах, для меня это будет возможностью купить ребенку что-то из витаминов», – сказала Наталья Каленская. Она также добавила, что в рамках проекта необходимо предусмотреть выпуск дополнительных карт для всех детей из многодетной семьи. «Обычно за продуктами мама ходит в магазин, но если ребенок едет в санаторий, нужно, чтобы у него тоже была карточка, чтобы там он мог что-то купить самостоятельно», – предложила председатель ассоциации.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам. Принять участие в проекте готовы сети супермаркетов «Сильпо», «АТБ», «Фуршет», гипермаркет «FM», сети универсамов «Яблоко» и Крымпотребсоюза.