В Алуште отключат газ

В Алуште на магистральном газопроводе вновь планируют проводить врезку участка газопровода. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Горгаз» Александр Павлюченков на аппаратном совещании 6 марта.

По его словам, эти работы будут проводить в районе трассы Алушта–Ялта во второй половине апреля, когда в регионе будет завершен отопительный сезон. Плановый ремонт и переврезку труб предприятие «Черноморнефтегаз» планирует проводить в связи с необходимостью замены аварийного оползневого участка на магистральном газопроводе Ялта–Алушта. В свою очередь городской голова Алушты Станислав Колот отметил, что переход на этом участке просто необходим, поскольку участок газопровода находится на склоне, на оползне, и газообеспечивающее предприятие заявило о необходимости проведения ремонтных работ. Их предполагается завершить в течение 3-4 дней. «Но нужно постараться справиться за меньший срок, чтобы как можно меньше времени оставлять наших людей без газоснабжения», – предположил городской голова.

При этом Станислав Колот поручил «Горгазу» провести в городе информационную кампанию накануне планируемого отключения газа.

Напомним, в начале ноября прошлого года «Черноморнефтегаз» уже информировал руководство Алушты о намерении вести на указанном участке работы. Но тогда ни руководство Алушты, ни «Крымгаз» это отключение не согласовали, и работы проведены не были.