Совет министров Крыма и организации афганцев наладили конструктивное сотрудничество

Между Советом министров Крыма и организациями воинов-интернационалистов налажено конструктивное сотрудничество. Об этом сообщили в главном управлении информационной политики крымского правительства.
По словам премьера Крыма Анатолия Могилева, решение проблем воинов-интернационалистов, ветеранов Афганистана и их семей находится в центре внимания Совета министров. «Правительство Крыма оказывает помощь воинам-интернационалистам в решении социальных вопросов, приобретении лекарств, оформлении льгот на коммунальные услуги, а также ежемесячных пособий. У нас налажено полное взаимопонимание и конструктивное сотрудничество с вами», – отметил он на встрече с председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ Русланом Аушевым.
В свою очередь Руслан Аушев сообщил, что комитет разработал программу по созданию медицинского центра в Евпатории, в котором воины-интернационалисты могли бы проходить лечение. «Мы вынесем на рассмотрение Совета глав Правительств СНГ программу по медико-социальным проблемам афганцев. Надеюсь, что этот документ будет подписан, будет долевое финансирование», – отметил Руслан Аушев.
Анатолий Могилев заверил, что все вопросы, с которыми афганцы обращаются в Совет министров, будут рассмотрены.