В Крыму начали подготовку к празднованию Дня Победы

В Крыму приступили к подготовке празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 68-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Соответствующее решение принято на заседании Президиума Верховной Рады АРК 6 марта.
В частности, члены Президиума выступили с предложениями к крымскому правительству организовать подготовку и проведение торжественных мероприятий, а также поручить профильным министерствам, обеспечить надлежащее обслуживание ветеранов в отделениях социально-бытовой и медико-социальной реабилитации территориальных центров.
При этом Республиканскому комитету по охране культурного наследия будет поручено продолжить работу, связанную с проведением инвентаризации и паспортизации памятников, памятных знаков и братских могил, связанных с военными событиями.
Особое внимание будет уделено ремонту и реставрации. Органы местного самоуправления до 25 апреля должны будут завершить работы по приведению их в надлежащее состояние, а до 1 июня – по принятию на баланс.
При этом Президиум ВР АРК принял решение взять под патронат Братскую могилу советских воинов и партизан в селе Новопавловка Бахчисарайского района, чтобы восстановить памятное место за счет личных средств.