Для получения «Социальной карты крымчанина» предлагают не вводить ограничение по уровню доходов

Участниками проекта «Социальная карта крымчанина» должны стать все льготные категории граждан, не зависимо от их уровня доходов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Крымской республиканской организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Виктор Тимофеев.
«Не нужно вводить ограничение на получение карты, если доход чернобыльца, афганца, инвалида превышает 1,5 тыс. грн – 2 тыс. грн. Ограничение – это унижение. Скидка должна предоставляться всем, несмотря на категорию и доход», – сказал председатель.
Он также добавил, что в целом положительно относится к реализации проекта и считает его направленным на защиту населения. «Хороший проект, так и должно быть. Это еще один шаг к реализации тех программ, которые касаются инвалидов, чернобыльцев, ветеранов. Это уважение, которое еще раз к нам проявило правительство Крыма», – сказал Виктор Тимофеев.
 
Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам. Принять участие в проекте готовы сети супермаркетов «Сильпо», «АТБ», «Фуршет», гипермаркет «FM», сети универсамов «Яблоко» и Крымпотребсоюза.