У Крыма огромные инвестиционные возможности – Нетецкая

Крым имеет все возможности стать локомотивом социально-экономических преобразований в стране. Об этом журналистам заявила секретарь Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам Крыма, народный депутат Елена Нетецкая.
«Крым – это территория с огромными инвестиционными возможностями. Задача власти – создать в Крыму благоприятное поле для экономического развития и привлечения инвестиций», – считает Елена Нетецкая
При этом она убеждена, что Крымский полуостров должен стать самодостаточным регионом и самостоятельно зарабатывать на свое развитие. Ведь в перспективе именно Крыму уготована роль геополитического лидера и важнейшего туристического, аграрного центра в Причерноморском регионе.
«У автономии есть все, чтобы достаточно быстро улучшить экономический потенциал и в разы увеличить сборы, как в республиканский бюджет, так и со временем в центральный», – сказала нардеп. И добавила, Крым уже сегодня готов предложить инвесторам более 200 инвестиционных проектов в инфраструктурной, туристической, аграрной и других сферах.