Симферопольский райсовет поддержал проект «Социальная карта крымчанина»

Депутаты Симферопольского районного совета поддержали реализацию республиканской программы «Социальная карта крымчанина» в Симферопольском районе. Соответствующее решение принято на сессии райсовета 6 марта, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.
Как сообщил председатель Симферопольского райсовета Сергей Круцюк, программа позволит наименее социально защищенным жителям Крыма приобретать продукты питания в торговых сетях и магазинах со скидкой в пределах 5-10%. «Эта программа направлена на улучшение качества жизни наших граждан, и я считаю, что такую инициативу Совета министров надо поддержать», – отметил Сергей Круцюк, обращаясь к депутатам перед голосованием.
Решением сессии управлению экономики Симферопольской районной государственной администрации, сельским и поселковым головам рекомендовано провести встречи с представителями торговых объектов для обсуждения реализации программы на территории района.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму разработана программа «Социальная карта крымчанина». Программа разработана Министерством экономического развития и торговли Крыма совместно с Министерством социальной политики Крыма.