В Ялте выбрали лучшую цветочную шляпку

В Ялте подвели итоги первого крымского конкурса на лучшую цветочную шляпку, приуроченного к Международному женскому дню.
Конкурс проходил в Крыму с 8 февраля по 8 марта. Всего в конкурсе приняли участие 50 шляпок, от участников из всех городов Крыма и одной представительницы города Харьков.
Победителей определяли в 3 номинациях. Среди профессиональных декораторов и флористов в номинации «Мастер декора шляпок» лучшей оказалась Елена Шестак. В номинации «Декоратор-любитель» победила Евгения Козицина. Приз зрительских симпатий достался Анастасии Малаховой. Отдельного приза – ведра шампанского – удостоился Евгений Крищук – единственный мужчина, принявший участие в конкурсе.
После подведения итогов на набережной Ялты прошел парад участников конкурса.
«Мне понравилось то, что наша инициатива сподвигла людей на перемены к лучшему, – рассказала организатор конкурса Екатерина Слащева. – Например, Женя Козиницина (победитель в номинации «Декоратор-любитель») для конкурса самостоятельно освоила технику бисереоплетения. Участницы из села Первомайское передали на конкурс 8 шляпок. Делали, как говорится, всем миром. А перед тем, как отправить шляпки к нам на конкурс, сделали праздничную выставку у себя в селе».
По словам организаторов, в их планах проведение общеукраинского конкурса «Цветочных шляпок».

Фото Александра Черноусова